"Пробовать или не пробовать? Вот в чем вопрос!»

"Пробовать или не пробовать? Вот в чем вопрос!» 02.03.2020 С целью профилактики негативных зависимостей у подростков и молодёжи, 02 марта 2020 года в Городском Дворце культуры состоялся молодежный диспут «Пробовать или не пробовать? Вот в чем вопрос!», приуроченный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В ходе мероприятия были продемонстрированы профилактические фильмы:

- документальный фильм «Последний эксперимент»,

- видеосюжеты «Снюс-наркомания», «Правовые последствия», «Социальный ролик МВД»,

Медицинский психолог Шабанина В.А. Туапсинского филиала «Наркологический диспансер» прокомментировала фильм в форме диалога, рассказав о необратимых последствиях в результате курения, употребления наркотических веществ, СПАЙСов, СНЮСов. А также провела с ребятами ролевую игру о том, как вредные привычки влияют на мозг человека.

Клинический психолог Центра ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» Ионов Ю.А. рассказал об опасностях всевозможных зависимостей от употребления несовершеннолетними лицами спиртных напитков, одурманивающих веществ и наркотических средств.

Художественный руководитель Городского Дворца культуры Логинова Е.И. рассказала о социальных аспектах и последствиях употребления запрещенных веществ.

В завершение мероприятия ребята задавали специалистам интересующие их вопросы, поделились своими впечатлениями.

"Пробовать или не пробовать? Вот в чем вопрос!» "Пробовать или не пробовать? Вот в чем вопрос!» "Пробовать или не пробовать? Вот в чем вопрос!»