Акция "Сад Памяти"

Акция "Сад Памяти" 24.03.2020 Отдавая дань памяти героям и жертвам Великой Отечественной войны, 24 марта город воинской славы Туапсе принял участие в международной акции Сад Памяти.

В 2020 году акция началась 18 марта с юга России – Крыма, Северного Кавказа и Краснодарского края. Продлится она до 22 июня. В 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 миллионов саженцев, 27 миллионов живых памятников в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Идея акции − не просто сплотить людей. Акция призвана показать всем, кто сейчас стремится фальсифицировать историю, что народы России и других стран помнят, через какие нечеловеческие испытания пришлось пройти нашему народу, чтобы одержать Победу в самой жестокой и кровопролитной войне.

В память о не вернувшихся с войны в сквере у стелы Город воинской славы Туапсе были высажены саженцы магнолии суланжа, которые своим цветением будут олицетворять победную весну.

Пусть они мирным шелестом своих листьев и ароматом цветов напоминают будущим поколениям о тех, кто в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины от нависшей угрозы.

Акция "Сад Памяти" Акция "Сад Памяти" Акция "Сад Памяти" Акция "Сад Памяти" Акция "Сад Памяти" Акция "Сад Памяти" Акция "Сад Памяти"