«Интересные люди в дореволюционном Туапсе»,

«Интересные люди в дореволюционном Туапсе», 25.05.2020 Поговорим о Г.Н. Фонберге.
Г.Н. Фонберг - активный общественный деятель города Туапсе начала ХХ века, владелец крупнейшей в городе аптеки.
Аптека находилась в его доме на первом этаже по улице Петра I. Сейчас это улица Ленина. А дом находился на месте средней общеобразовательной школы №6. Дом каменный, построен в виде замка в романском стиле.
Г.Н. Фонберг был одним из самых уважаемых граждан города Туапсе. Дружил с первым старостой посада Туапсе Александром Николаевичем Кривенко. Участвовал в вопросах благоустройства и развития города, публиковал статьи, новости в общегородские газеты и журналы.
Хорошо его знал, дружил с ним Александр Александрович Киселев. Бывал в гостях в его доме, вместе ужинали, играли в «пикет», обсуждали городские новости.

«Интересные люди в дореволюционном Туапсе»,