МЕНЮ
Новости культуры

Новости культуры

27.06.2019

Беседа "Мы выбираем здоровый образ жизни"

27 июня 11.00  во Дворце культуры нефтяников в рамках профилактики асоциальных явлений в молодежной среде и пропаганде здорового образа жизни , прошла беседа  «Мы выбираем здоровый образ жизни».

Началось мероприятие с приветственного слова и вопроса ведущей к участникам беседы   что такое хорошая жизнь?  Она предложила ребятам подумать об этом, и продолжить фразу: «Счастливая жизнь – это…».  Получив несколько ответов на заданный вопрос перешли к главной теме беседы, о пользе здорового образа жизни, о здоровье человека которое напрямую связано с продолжительностью жизни, о том , что на неё оказывают влияние множество факторов. Это-наследственность, приобретенные вредные привычки (табакокурение, употребление алкоголя, наркотиков), неспособность человека противостоять стрессам. Особенно, подвержены влиянию этих факторов подростки. Каждый пятый из них пробует курить и употреблять слабоалкогольные напитки. И, что может произойти с подростками если они не смогут сделать правильный выбор.

       Ребятам был показаны рекомендованные видеоролики «Правовые последствия», «Социальный ролик». После просмотра видеороликов прошло обсуждение с инспектором ОПДН ОМВД России по Туапсинскому району Зотенко А.А. в ходе которого он рассказал о административной ответственности за употребление табачных изделий, спиртосодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ, а также о  вовлечении несовершеннолетних в вышеуказанные правонарушения.

          Закончилась беседа показом видеоролика «Мотивация» после чего подведя итоги беседы ребята сделали вывод что;

Спорт – это отличное настроение, высокий жизненный тонус и душевный подъем, и это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду.

Здоровый человек — это бесценное достояние всего общества.

Мы порекомендовали бы всем ребятам регулярные занятия спортом с самых юных лет, чтобы заложить хорошую основу здоровья на долгие годы.    
26.06.2019

Час откровенного разговора "Стоит ли рисковать" в детской библиотеке им. А.П. Гайдара

26 июня Детская библиотека им.А.П. Гайдара в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом совместно с психологом Центра профилактики СПИДа провели час откровенного разговора "Стоит ли рисковать". Участниками откровенного разговора стали вожатые оздоровительного лагеря при гимназии №1. В ходе разговора шла речь о страшной беде - наркомании. Психолог рассказал ребятам, куда надо обращаться, если случилась беда с ним или с его близкими людьми. Сотрудники библиотеки представили обзор книжной выставки «Помоги себе и другим», напомнили еще раз номера телефонов, где можно получить помощь квалифицированных специалистов. Информация, полученная во время мероприятия, послужила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпре-провождение, а смертельная болезнь и важно помнить, что наша жизнь в наших руках. В завершение был показан соци-альный ролик «О спорте».

Новости 941 - 960 из 1627
Страницы: