МЕНЮ
Новости культуры

Новости культуры

24.06.2019

Проведенные мероприятия в МАУК «Центр кино и досуга «Россия» в рамках Дня Памяти и скорби


21 июня в Городском Дворце Культуры в рамках плана по детским досуговым площадкам для детей лагеря дневного пребывания состоялось совместное мероприятие с бесплатным показом в рамках краевой киноакции «Набат памяти» художественного фильма «Солдатик».
22 июня в 04:00 в МАУК «Центр кино и досуга «Россия» в большом зале в рамках АКЦИИ «Великое кино великой страны» состоялся показ художественного фильма «Белорусский вокзал».
А так же 22 июня в 14:00 в МАУК «Центр кино и досуга «Россия» состоялся показ художественного военного фильма «Солдатик».
22 июня в течение дня демонстрировалась медиа презентация «На всех фронтах - герой» посвященная Дню памяти и скорби всех, кто не дожил до Победы. Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.
Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей.

            
21.06.2019

Концерт-поздравление с Днем города Туапсе

Посещение концерта классической музыки всегда доставляет эстетическое удовольствие. И вдвойне приятно посетить выступление туапсинки Марии Кожариновой, которая родилась и выросла в Туапсе, закончила 11 школу и  Детскую школу искусств имени С. В. Рахманинова. После окончания школы, Мария переехала в город Санкт-Петербург окончила музыкальное училище и  в данный момент обучается в консерватории им. Римского-Корсакова (класс заслуженной артистки России, профессора кафедры специального фортепьяно Татьяны Загоровской).
Мария добилась больших успехов исполнительского мастерства классической музыки. Самые значимые из них: стала лауреатом и  победителем Международных и Всероссийских конкурсов, выступала в зале Мариинского театра, в лектории большого зала Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, в зале консерватории им. А.К. Глазунова.
В личной беседе Мария поделилась своими впечатлениями о приезде в родной город, о новых достопримечательностях и, конечно же, она рада будет  видеть на концерте всех ценителей классической музыки.  
Вместе с Марией выступит квартет воспитанников Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова (класс доцента камерного ансамбля Станислава Соловьёва), которые подарят нам  поистине праздничный концерт.  Буквально месяц назад девочки участвовали в международном конкурсе в Швеции и взяли 2 премию.
Вот такие талантливые и молодые артисты подготовили творческий подарок туапсинцам и гостям на День города!
Приглашаем всех желающих 5 июля в 18:00 в Городской дворец культуры города Туапсе по адресу пл. Октябрьской революции, 2.  Вход свободный.
21.06.2019

Сотрудники ЦГБ им. А.С. Пушкина провели беседу - предупреждение «Пристрастие стоимостью в Жизнь»

     Накануне  Международного дня борьбы  с наркоманией и наркобизнесом сотрудники Центральной городской библиотеки  им.А.С. Пушкина для ребят из летнего лагеря  МБОУ СОШ № 10 города Туапсе  провели  беседу - предупреждение «Пристрастие стоимостью в Жизнь» с  участием  психолога Центра профилактики СПИДа .  Мероприятие  началось с информационного экскурса в историю возникновения этой даты,  библиотекарь напомнила присутствующим о том, что здоровье во многом зависит от того образа жизни, который мы ведем. Продолжил мероприятие специалист ГБУЗ «Центра профилактики и борьбы со СПИД №2» Ионов Юрий Анатольевич, который провел беседу о борьбе с вредными привычками среди молодежи и совместно с участниками обсудил пагубные последствия нездорового образа жизни. Каждый желающий смог высказать свою точку зрения на эту проблему. Благодаря общей дискуссии все присутствующие еще раз осознали значимость ведения здорового образа жизни. В завершение мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с книгами тематического просмотра «Мир спорта!», а также был показан социальный ролик «О спорте».

Новости 961 - 980 из 1627
Страницы: