МЕНЮ
Новости культуры

Новости культуры

31.05.2019

Акция "Конфета за сигарету" в музее обороны Туапсе!

31 мая 2019 года в музее обороны Туапсе проводится акция "Конфета за сигарету".
_________________________________________________
В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day).
Употребление табака является одной из значительных предотвратимых причин смерти в настоящее время. Течение многих заболеваний ухудшается под воздействием курения. По данным ВОЗ, ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около 7 миллионов человек (более 800 тысяч из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма).
В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИДа. По статистике, в нашей стране курят около 40% населения.
Существует множество эффективных методов лечения никотиновой зависимости, а также средства, заменяющие никотин. Бросив курить в любом возрасте, приобретаются существенные преимущества для здоровья. А 31 мая во многих странах мира проводятся различные акции и массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения.
31.05.2019

Юные таланты! Не упустите свой шанс!

С 5 по 10 июня в крае в десятый раз пройдет культурная акция «Молодой МХАТ – Кубани 2019».
Любители театрального искусства смогут не только оценить работы выпускников школы, но и попытаться поступить в учебное заведение.

В рамках акции «Молодой МХАТ – Кубани 2019», проводимой министерством культуры Краснодарского края при поддержке благотворительного Фонда «Вольное Дело»,  7 июня в 12.00 в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького состоится прослушивание талантливой молодежи.

Для участия абитуриенту необходимо подготовить творческую программу. В прослушивании могут принять участие юноши и девушки от 16 до 24 лет. Регистрация участников начнется в 10.00. Для участия в прослушивании необходимо пройти до 6 июня 2019 года предварительную регистрацию по телефону (861 )253-95-09 с 9.00 до 16.00 по будням.

В 2006 году, когда Школа впервые посетила наш край,  в прослушивании приняли участие 300 человек. Несколько наших земляков уже успешно закончили Школу-студию и работают в московских театрах.
30.05.2019

В начале июня вниманию туапсинских любителей театра будут представлены сразу две премьеры.

БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
В начале июня вниманию туапсинских любителей театра будут представлены сразу две премьеры. Детский спектакль «Соседи» по пьесе Михаила Супонина и спектакль для взрослой аудитории «Чехов. Pro надувательство» по пьесе А.П. Чехова «Юбилей».
Маленькие зрители увидят сказку о соседстве искреннего, справедливого добряка МЕДВЕДЯ и лукавой изворотливой, но при этом очень обаятельной ЛИСЫ. Ребята своими глазами увидят, что бывает с теми, кто хитрит и обманывает, и сами смогут рассудить, как поступать с неблагонадежными соседями.
Для взрослой аудитории артисты туапсинского ТЮЗа представят нестареющую чеховскую юмореску " Чехов. Pro надувательство." Сквозь ироничный взгляд классика зрители смогут увидеть в образах персонажей спектакля знакомые и сегодняшнему времени общественные пороки. Как и многие другие произведения гениального драматурга, легкая, слегка эксцентричная комедия призывает, сделав выводы, от души посмеяться над собой.
Премьеры спектаклей запланированы на 8 и 9 июня!

Справки по телефону: 8-918-619-07-77, 8(86167)5-30-42
30.05.2019

1 и 2 июня в 12:00 Туапсинский театр юного зрителя представит нашим зрителям спектакль «Волшебный магазин»


Это драматическая клоунада, поможет найти общий язык с детской и взрослой аудиторией. Обеспечит возможность проведения «несерьёзно-серьёзного» разговора о смыслах и значениях тех или иных слов. Вы окунетесь в мир наполненный детскими фантазиями и выдумками.
Во все времена СЛОВО было, есть главным связующим звеном в общении между людьми и окружающим миром. Такие понятия как «ЛЮБОВЬ», «ВЕРНОСТЬ», «ДРУЖБА», «МЕЧТА» забалтываются и вызывают недоверие не только у подростка, но у человека взрослого, опытного. Вместе с тем неосторожное использование грубых, резких слов, становится нормой и засоряет язык. А ведь каждое слово когда-то было чистым, прозрачным, имело своё первоначальное значение, свое неповторимое звучание, свой цвет, свой вкус и запах. И как порой нам не хватает одного простого, нужного в данной конкретной ситуации осмысленного слова. Живого слова. Теплого слова.
т. 8(86167)5-30-42, 8-918-619-07-77
30.05.2019

28-го мая Туапсинский театр юного зрителя посетили вожатые из Всероссийского детского центра "Орленок".

Целью визита стало укрепление многолетнего партнерства, поиск новых форм взаимодействия и более тесное знакомство с труппой. Специально для гостей артисты провели внеплановую читку повести Н.В. Гоголя "Шинель", ранее уже представляемую труппой в рамках проекта "Театр между строк". После выступления, свернув на время "четвертую стену", актеры приняли участие в открытой беседе со зрителями. Доверительный разговор затронул такие темы как механизмы работы профессионального театра, особенности и тонкости актерской профессии, приметы, суеверия и традиции актерского цеха, а также многое другое. Встреча подарила гостям из всероссийского центра массу положительных эмоций, новых знаний и впечатлений, а представителям творческого состава театра помогла лучше понять потребности и желания юношеской аудитории. Итогом беседы нового формата стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве театра и детского центра в самых неожиданных и современных формах.
29.05.2019

29 мая в городе Туапсе в кинотеатре «Родина» состоялось торжественное открытие выставки Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «Уникальная природа Кавказа».


Приглашаем всех жителей и гостей города Туапсе посетить выставку, полюбоваться фотоработами, запечатлевшими  красоты и очарование Кавказа и Черноморского побережья.
Ждем вас в кинотеатре «Родина (2 этаж) по адресу ул. Карла Маркса 27/2,  тел: 2 – 47 – 06
Природа нашего региона действительно впечатляет. И представленные фотоработы в полной мере передают ее красоту и разнообразие, а самое главное – зовут в путешествия по родному краю.
На выставке «Уникальная природа Кавказа» в работах фотохудожников представлены разные климатические зоны и времена года.
Места съемок – Таманский полуостров, Псебай Мостовского района, Мезмай Апшеронского района, Черноморское побережье, граница Республики Адыгея и Краснодарского края, Грузия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.
Посетители выставки смогут увидеть панорамные снимки заповедных зон и фантастический по своей красоте макромир, скрытый от невооруженного глаза, великолепные морские пейзажи, озера и леса, горы и луга Кавказского заповедника.
Каждый снимок – отдельная история, способная рассказать зрителям о самобытности и колорите южной природы, познакомить с удивительными красотами горного Кавказа и Черноморского побережья. Подобные инициативы позволяют воспитать бережное отношение к окружающей среде
Такие выставки дают еще раз понять, что красивей нашей страны нет.
29.05.2019

В туапсинских кинотеатрах художественный фильм «Годзилла 2: Король монстров»

В кинотеатре  «Россия», «Родина» с 30.05 по 19.06.2019 г  х/ф «Годзилла 2: Король монстров», 3D, 16+. Жанр:  приключения, экшн,  страна: США
Сюжет нового фильма разворачивается вокруг героических усилий сотрудников крипто-зоологического агентства «Монарх», столкнувшихся с целым дивизионом монстров колоссальных размеров, а именно – могучим Годзиллой, вступившим в конфликт с Мотрой, Роданом и своим самым заклятым врагом, трехголовым Кингом Гидорой. Когда эти три древнейших супервида, считавшихся обычными мифами, восстают из небытия, они вступают в схватку за превосходство, ставя на кон сам вопрос существования человечества.
Уважаемые жители и гости города Туапсе. С расписанием кинотеатра "Россия" "Родина" можно ознакомиться по ссылке официального сайта: rus-3d.ru. Также на сайте можно приобрести билеты онлайн: rus-3d.ru.МАУК «Центр кино и досуга «Россия»
г. Туапсе, ул. Карла Маркса, 17
Бронирование, касса: 3-77-97, сот: 8 918 433 77 97
«Родина»,
ул. Карла Маркса 27/2,  КАССА: 2 – 47 – 06

Новости 1041 - 1060 из 1627
Страницы: