Туапсе стал местом проведения «Кубанских театральных встреч»

28.09.2022
Традиционный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Кубанские театральные встречи» прошел сегодня во Дворце культуры нефтяников.

"К нам приехали представители самодеятельных театров из разных городов и районов Кубани, - рассказала о мероприятии начальник отдела культуры администрации города Туапсе Оксана Швалева. - Это призеры, победители и участники фестиваля, представившие свое творчество на суд строго и очень компетентного жюри, в которое вошли преподаватель сценической речи, кандидат педагогических наук Инна Головко (председатель жюри), заслуженный работник культуры РФ, режиссер Елена Опитц, артист, режиссер краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Леонарда Гатова Равиль Гилязетдинов.

Принимать у себя столь интересных и талантливых участников фестиваля, конечно, почетно. У культуры Туапсе своя славная театральная страница. В городе работают несколько театральных коллективов: профессиональный Театр юного зрителя, детский театр-студия «Карнавал», театральная студия «Маска». Думаю, проведение фестиваля и встреча с актерами и режиссерами, приехавшими к нам, станут прекрасной почвой для обмена опытом и новых творческих идей».

Фестиваль "Кубанские театральные встречи" в этом году проходит под знаком 200-летия драматурга Александра Островского.