МЕНЮ

В Туапсе даст концерт Молодежный оркестр Донецкой филармонии

В Туапсе даст концерт Молодежный оркестр Донецкой филармонии В Туапсе даст концерт Молодежный оркестр Донецкой филармонии
11.10.2022
Жителей и гостей города приглашают в Городской дворец культуры 18 октября в 18 часов. Вход на праздник народной музыки свободный. В Туапсе молодёжный оркестр народных инструментов Донецкой государственной академической филармонии выступит впервые.

Коллектив был создан в 2020 году по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики. Художественный руководитель оркестра - Александр Малиновский.

В состав оркестра входят молодые талантливые юноши и девушки, объединенные интересом к профессии музыканта и идеей сохранения сложившихся традиций игры на народных инструментах.

Впервые на сцене Концертного зала имени Сергея Прокофьева Донецкой филармонии молодые музыканты представили зрителям программу «Моё отечество – Донбасс» 6 сентября 2020 года.

Коллектив ведет активную концертную деятельность, участвует в фестивалях и конкурсах,  пользуется большой популярностью у слушателей. Как отмечено на официальном сайте филармонии, программы «Лучшие мировые хиты» и «Russian hits» неизменно собирают полные залы.

Возможность услышать известные произведения в исполнении Молодежного оркестра Донецкой государственной академической филармонии теперь есть и у туапсинцев.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку