15 октября – Международный день белой трости

15.10.2022
Этот день призван еще раз обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов по зрению, на необходимость помощи им, солидарности и милосердия.

В нашем городе уже много лет интересы жителей с нарушением зрения представляет местное отделение Всероссийского общества слепых, возглавляет которое Марина Ткачук. Общественная организация объединяет более 280 туапсинцев разного возраста.

Члены ВОС участвуют в работе разных комиссий, входят в состав Общественной палаты Туапсинского района, активно взаимодействуют с администрациями, благотворительными организациями и местными отделениями ВОГ, ВОИ и др.

Многие из туапсинцев с нарушениями зрения ведут активный образ жизни, участвуют в конкурсах профессионального мастерства, в спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях, ходят в туристические походы, принимают активное участие в общественной жизни города.

Так, накануне команда Туапсинского общества слепых и ребята из клуба «Мы вместе» приняли участие в интеллектуальной игре "Брейн-ринг", посвященной Международному Дню белой трости. Встреча состоялась в стенах Туапсинского городского молодёжного центра.

Как рассказали в городской молодежке, турнир прошел динамично и интересно, тематика вопросов была связана с разными сферами деятельности. По итогам викторины победу одержала команда "ВОС".

Благодарим руководителя Туапсинского местного отделения Всероссийского общества слепых Марину Витальевну Ткачук, коллектив организации и всех ее членов за активное участие в жизни нашего города, эффективное сотрудничество на благо туапсинцев!