В Туапсе выступит Государственный балет Кубани

10.11.2022
12 ноября на сцене Городского дворца культуры туапсинцы увидят постановку – драматический балет «Кармен» по одноименной новелле Проспера Мериме. Начало – в 15 часов. Вход свободный.

Одноактный драматический балет о роковой любви – работа балетмейстера-постановщика, художественного руководителя Государственного балета Кубани, Заслуженного артиста Краснодарского края Мелкона Хачикяна.

Как отмечено на сайте Краснодарской филармонии, спектакль «Кармен» получился глубоко трагедийным, где основная тема, тема любви офицера Хосе к красавице Кармен, подается по-иному. Постановщик сменил акценты, и на первый план вышли переживания героя.

Балет занимает достойное место в репертуаре коллектива и принадлежит к числу наиболее любимых зрителем.

Государственный балет Кубани Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко выступит в Туапсе в рамках закрытия районного фестиваля классического искусства «Осенний дивертисмент».

Фото: сайт Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко