МЕНЮ

С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ!

С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ! С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ! С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ! С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ! С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ! С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ! С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ! С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ! С новым стартом, Туапсинский ТЮЗ!
24.12.2022
Сегодня в Туапсинском театре юного зрителя состоялось долгожданное событие – после реконструкции торжественно открыт большой зрительный зал. Поздравить артистов, коллектив театра и, конечно, зрителей пришло немало гостей. Среди них – Герой труда Кубани Галина Джигун, глава города Туапсе Сергей Бондаренко, председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев, депутаты городского Совета.  

- Это знаковое событие для нашего города, новый большой старт для театра. Ставьте чаще спектакли. Пусть будут заполнены и малый, и большой зал. Пусть искусство приносит радость и счастье зрителям, - отметил Сергей Бондаренко. -  С наступающим Новым Годом, здоровья и счастья!

Со сцены прозвучали слова благодарности всем, кто внес вклад в дело капитального обновления Туапсинского театра юного зрителя, благодаря кому все эти годы, несмотря на этапы ремонта, театр жил и работал для жителей и гостей.

Сегодня большой зал театра рассчитан на 179 мест, он выполнен в форме амфитеатра, а вскоре следить за событиями пьес можно будет и с балконов. Обновлена механика сцены, звуковое и световое оборудование, установлены новые кресла. За более чем десять лет здесь произошли кардинальные изменения, точку которым поставили сегодня.

Новой сцене – новый спектакль. «Страшный разбойник» в постановке Амбарцума Карабашьяна, первого худрука и основателя ТЮЗа, дают в театре как раз в эти праздничные дни.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку