День России День России День России День России
16.06.2015
12 июня у нас в стране отмечается праздник - День России. В этот день в 1990 году первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.
В этот день специалистами МБУ "Туапсинский городской молодёжный центр" был подготовлен ряд мероприятий.
В рамках занятия Исторического клуба состоялся круглый стол «День России». Ребятам была показана подробная видеопрезентация об истории праздника.
Совместно с членами политического клуба "Голос молодёжи" прошла викторина, приуроченная ко Дню России. Ребята проявили знания в различных вопросах, касающихся истории праздника, основных исторических и политических событий нашей страны и государственных символов.
Фото-клуб "Креатив" проводил праздничную фотосессию "Сердце России". Каждый желающий мог сфотографироваться на фоне огромного сердца и флага России. Все снимки размещены в социальной сети "ВКонтакте" на страничке Туапсинского городского молодёжного центра.
А молодёжный совет при главе города Воинской славы Туапсе и волонтёры провели молодёжную акцию "День России" с раздачей флажков, лент триколор и аквагримом.
Спасибо всем, кто принял участие в праздновании!