Торжественное открытие Года российского кино «Виват, кино России!»

Торжественное открытие Года российского кино «Виват, кино России!» Торжественное открытие Года российского кино «Виват, кино России!» Торжественное открытие Года российского кино «Виват, кино России!» Торжественное открытие Года российского кино «Виват, кино России!» Торжественное открытие Года российского кино «Виват, кино России!»
28.01.2016

27 января в центре кино и досуга «Россия» г.Туапсе прошло большое культурное событие - открытие Года российского кино «Виват, кино России!». На торжественном мероприятии присутствовали ветераны отрасли культуры, жители и гости города Туапсе. Со словами приветствия выступили почетный кинематографист России – Виктор Иванович Джантемиров, председатель райкома профсоюза работников культуры г.Туапсе – Ирина Герасимовна Лотник. В праздничной программе прозвучали всеми знакомые и любимые мелодии из российских кинофильмов «Свадьба в Малиновке», «Овод», «Веселые ребята», «Первый эшелон» и др., которые исполнил «Туапсинский камерный оркестр» под руководством заслуженного работника культуры В.В.Сороки.

После торжественной части, для гостей, в малом зале кинотеатра, состоялся показ всеми любимого, доброго, художественного фильма «Бриллиантовая рука».

Для участников Туапсинского молодежного центра был проведен брэйн-ринг на тему «Новый год в отечественном кино». В соревновании принимали участие команды высших учебных заведений города Туапсе.