МЕНЮ
Конкурс лучших проектов городской среды

В администрации Туапсе состоялось заседание Совета по вопросам градостроительства и благоустройства

В администрации Туапсе состоялось заседание Совета по вопросам градостроительства и благоустройства В администрации Туапсе состоялось заседание Совета по вопросам градостроительства и благоустройства
03.02.2022
Участие в работе градостроительного совета принял глава Туапсе Сергей Бондаренко.

На Совет был вынесен вопрос о рассмотрении вариантов эскизов оформления фасадов объектов торгового назначения на территории городского пляжа г. Туапсе. Поэтому на встречу были приглашены предприниматели, в чьей собственности находятся эти объекты. Им были представлены пять вариантов дизайна фасадов, соответствующие общей концепции благоустройства пляжа.

В ходе заседания предприниматели задали интересующие их вопросы, высказали свои предложения. В целом представители бизнеса, чьи предприятия находятся на территории пляжа,  одобрили предложенные варианты дизайна.

- Это продолжение планомерной работы администрации по реализации проекта благоустройства территории городского пляжа, победившего в прошлом году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, - рассказал начальник отдела архитектуры и градостроительства Михаил Воронков. – Предприниматели, чьи объекты расположены на пляже, с самого начала – еще с этапа обсуждения – активно включились в эту работу, выразили согласие на участие в реализации проекта. И заседание градостроительного совета стало продолжением этой работы.

Как отметил главный архитектор, согласно проекту будут обустраиваться три функциональные территории, предназначенные для детских игр, проведений массовых мероприятий, активного отдыха. Однако для того, чтобы пляж после  запланированных работ выглядел по-настоящему презентабельно и гармонично, необходимо к единой концепции привести торговые точки.

Фактически пляжная инфраструктура масштабно не менялась долгое время. Реализация проекта, ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, даст возможность создания в городе еще одной точки притяжения, которая будет функционировать круглый год, а в сезон позволит увеличить поток гостей, в среднем, на 35 процентов.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку