МЕНЮ

С юбилеем, Туапсинский район!

С юбилеем, Туапсинский район!
29.05.2020
Уважаемый Виталий Викторович, жители Туапсинского района, дорогие друзья! Наступает наш общий праздник, день рождения Туапсинского района.

В этом году у района - большой юбилей. Ровно 100 лет назад, в 1920 году постановлением Кубано-Черноморского ревкома волости с городами Туапсе, Сочи, Хоста, Романовск (Красная Поляна) и Гагра были объединены в Туапсинский отдел. Этот год и принято считать датой официального образования Туапсинского района.

В истории района было много ярких и значимых событий. Поздравляя наш общий дом с юбилеем, нельзя не сказать слова благодарности нашим ветеранам. Мы гордимся подвигом туапсинцев и защитников города, начавших изгнание фашистов с Кубани в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в составе Туапсинского района дружно живут и активно развиваются 10 поселений, среди них и столица района - наш город воинской славы Туапсе. От имени жителей города поздравляем Туапсинский район со славным юбилеем, желаем процветания, движения только вперед – на благо всех туапсинцев! Мира, благополучия, счастья – в каждый дом и каждую семью! С праздником, Туапсинский район!


Исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку