МЕНЮ

Учреждения культуры Туапсе в День защиты детей проводят онлайн-мероприятия

Учреждения культуры Туапсе в День защиты детей проводят онлайн-мероприятия
01.06.2020
В этом году в связи с пандемией коронавируса 1 июня массовые мероприятия не проводятся. В честь праздника на сайтах и страницах учреждений в соцсетях проходит множество интересных и развлекательных мероприятий для детей.

Так, Туапсинский театр юного зрителя поздравил с Днем защиты детей яркой постановкой для самых маленьких – «Путешествие в волшебную страну "Тилимилитрямдию"». Ее можно увидеть на сайте ttuz.kulturatuapse.ru и на страницах театра в соцсетях.

Дом-музей А.А. Киселева представил онлайн-выставку рисунков детей художественных школ России, в том числе и Туапсе. Все они принимали участие в Международном конкурсе детского творчества «Я рисую как Киселев». Сотрудники Дома-музея так рассказали о выставке: «Талантливые, увлеченные юные художники своими работами передают все краски беззаботного детства, погружают нас, взрослых, на мгновения в свой яркий мир».

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на мастер-класс «Веселое солнышко» и виртуальное путешествие «Детства яркая планета», а сотрудники библиотеки на ул. Солнечной открыли  онлайн-мастерскую «Мир глазами детей» и предлагают интернет-пользователям смастерить игрушку-трансформер.

Сотрудники Историко-краеведческого музея им. Н.Г. Полетаева обучают онлайн «лимонному письму» - письму с помощью "невидимых" чернил. Этот мастер-класс, наверняка, будет интересен ребятам постарше.

Дворец культуры нефтяников подготовил праздничную видеопрезентацию «Танцы, песни, дружба - вот, что детям нужно!», а Городской Дворец культуры и театральная студия «Карнавал» поздравили детвору и представили сказку Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».

И это далеко не все, что можно увидеть на страницах учреждений культуры, не выходя из дома. Кроме того, можно посетить онлайн-мероприятия ведущих краевых Центров творчества.

– Краевой Центр детского и юношеского технического творчества подготовил программу для школьников 7-17 лет. Вместе с педагогами детского технопарка «Кванториум» и мобильного комплекса ребята смогут создать настольные игры, разработать симулятор полетов дрона, создать онлайн-игру и побороться с вирусом, провести эксперименты с водой, принять участие в турнире по шахматам и англоязычной викторине, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Краевой эколого-биологический центр приглашает подростков принять участие в открытом интернет-конкурсе «Зеленые ладошки». Ребятам необходимо выполнить тематические рисунки и поделки, посвященные Международному дню защиты детей.

Краснодарский академический театр драмы еще 25 мая запустил ретро-проект «Дети XX века». Ежедневно в социальных сетях учреждения проходят онлайн-трансляции сюжетных видеоминиатюр с прочтением лучших произведений советских детских поэтов и прозаиков. А 1 июня в рамках проекта «Пушкин – детям!» артисты театра читают сказки великого писателя.

Коллектив творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова подготовил для маленьких зрителей и их родителей серию тематических онлайн-эфиров в Инстаграме. Также на официальном сайте и в соцсетях «Премьеры» проходит проект #ДетиЛетоПремьера, включающий тематические видеоролики, записи детских песен, онлайн-встречи и интервью с артистами творческого объединения.

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых на своей странице в Инстаграме организует праздник «Пусть детство звонкое смеется». На сайте учреждения 1 июня стартует новый проект «Путешественники во времени», который продлится все лето.

Мастер-классы для родителей и детей пройдут в инстаграм-аккаунте артиста Краснодарского краевого театра кукол Евгения Суманеева и на странице краснодарского государственного цирка.
Кроме того, как сообщили в министерстве культуры региона, на странице Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко пройдет онлайн-концерт.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку