В Туапсе заработал пункт приема заявлений от участников голосования по поправкам в Конституцию 05.06.2020

При территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская открылся пункт приема заявлений от участников Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, желающих проголосовать, в том числе досрочно, не по месту регистрации, а по месту нахождения.

Прием заявлений ведется в здании администрации города по адресу г. Туапсе, ул. Победы, 17, на первом этаже, в будние дни с 12.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов. С 16 июня  такие пункты начнут работать и при участковых избирательных комиссиях.

Здесь ждут и тех горожан, кто планирует с 25 июня по 1 июля находиться не в Туапсе и будет голосовать в другом городе.

Граждане России из других населенных пунктов, не зарегистрированные на территории города Туапсе, но фактически проживающие здесь, могут подать заявление о включении в список участников голосования на удобном для него участке в городе Туапсе.

Жители Туапсинского района, фактически проживающие в городе, также имеют такое право.  Кроме того, и жители города Туапсе, внесенные в списки голосующих по месту своей регистрации, но по разным причинам находящиеся в границах другого городского участка, тоже вправе подать такое заявление.

Через специальную систему информацию об участнике голосования обработают, исключат его из списка по месту регистрации и внесут в список того участка, который выбрал гражданин. 1 июля в День общероссийского голосования или же  досрочно - с 25 июня по 30 июня – обратившийся сможет проголосовать на том участке, где ему удобно.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно только один раз и не позднее 14 часов 21 июня.

При себе участникам голосования необходимо иметь паспорт.

Уточнить информацию можно по телефонам: 2-24-41 и 2-97-92.

Всего в городе Туапсе действуют 29 постоянных избирательных участков и 1 временный (в больнице).
1 июля в стране пройдет Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. День объявлен нерабочим.