Ко Дню России в Туапсе проходят праздничные акции 08.06.2020

Ко Дню России в Туапсе проходят праздничные акции

Приближается один из главных праздников нашего государства - День России. Ему посвящены многочисленные акции и мероприятия, которые стартовали и в Туапсе.

Большинство мероприятий проходит в онлайн-формате, но запланированы и традиционные формы поздравлений жителей.

Так, старт празднованию 12 июня даст торжественное поднятие государственного флага. Волонтеры Туапсинского городского молодежного центра в этот день проведут праздничную акцию с раздачей лент триколора жителям и гостям города. Артисты учреждений культуры Туапсе выступят в микрорайонах Туапсе (ул. Звездная, 37-39, Деповская, 8, Таманская,18) в рамках акции «Концерты во дворах #МЫРОССИЯ». На 12 июня запланировано и общероссийское исполнение гимна.

Среди крупных всероссийских мероприятий - донорский марафон, флешмоб «Флаги России», акция «Окна России». Они уже стартовали, и все больше горожан присоединяются к участникам акций. Жители размещают триколор в окнах и на балконах домов, рисуют праздничную символику на окнах и выкладывают фото в социальных сетях с хештегами #ОКНАРОССИИ, #ФЛАГИРОССИИ. Самыми активными можно назвать учебные заведения и учреждения культуры.

До 12 июня туапсинцев призывают принять участие в акции «Испеки пирог и скажи спасибо». По условиям акции, нужно испечь пирог, на нем разместить миниатюрную копию российского триколора, подарить пирог тому, кого хотите поблагодарить и сказать "спасибо", выложить фото или видео с хэштегом: #СпасибоРодина #СпасибоРодинаТуапсе.

Оригинально поздравить страну с праздником можно и при помощи челленджа "#РусскиеРифмы". До 12 июня нужно записать видео с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений русских поэтов и тоже выложить в социальные сети с хэштегом #РусскиеРифмы, а также прислать на адрес электронной почты Центральной городской библиотеки им.А.С.Пушкина pushkinkametod@yandex.ru

Молодежь города Туапсе на своих страницах в соцсетях проводит интерактивную выставку, приуроченную ко Дню России, под названием «Страна бескрайних просторов». Так, сегодня ребята приглашают в виртуальное путешествие к озеру Байкал. Присоединиться к мероприятиям акции приглашаются все желающие!