МЕНЮ

Заявление для голосования по месту пребывания можно подать и через портал госуслуг

Заявление для голосования по месту пребывания можно подать и через портал госуслуг
10.06.2020
На портале gosuslugi.ru появились услуги для участия в голосовании по поправкам в Конституцию. Через интернет-ресурс можно подать заявление для голосования на участке, удобном для голосующего, а также подать заявление для голосования на дому.

1 июля состоится Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Как напомнили в избирательной комиссии Краснодарского края, в том случае, если в день голосования участник будет находиться вне места своего жительства, он может быть включен в список участников голосования по месту нахождения на основании заявления о включении в список участников голосования, поданного лично (по месту жительства или по месту нахождения):

— в любую территориальную избирательную комиссию (пункт приема заявлений при ТИК Туапсинская городская расположен в Туапсе по ул. Победы, 17)  с 5 июня до 14.00 часов 21 июня 2020 года в будние дни с 12.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00 часов;

— в любую участковую избирательную комиссию с 16 июня до 14.00 часов 21 июня 2020 года в будние дни с 16.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00 часов;

— в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) либо в электронном виде через федеральную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) с 5 июня до 14.00 часов 21 июня 2020 года.

Для подачи заявления о голосовании по месту нахождения участнику голосования необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации.

Сведения об адресах помещений территориальных избирательных комиссий, а также перечень многофункциональных центров и привлекаемых организаций МФЦ, в которых будут приниматься заявления избирателей о голосовании по месту нахождения, можно узнать на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края по адресу: www.krasnodar.izbirkom.ru в баннере «ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ НАША СТРАНА, НАША КОНСТИТУЦИЯ, НАШЕ РЕШЕНИЕ!».

Перечень участков, образованных на территории города Туапсе для голосования по поправкам в Конституцию РФ, опубликован в газете «Туапсинские вести» №25 от 6 июня 2020 года.

При выборе способа подачи заявления для участия в голосовании по месту нахождения через портал Госуслуг гражданину будет предложено выбрать удобный участок для голосования. Подача заявления займет не более 5 минут. В личный кабинет гражданина придет подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией о выбранном участке.

1 июля с 8 до 20 часов необходимо посетить выбранный участок для голосования, взяв с собой паспорт гражданина Российской Федерации и распечатываемую часть заявления. В этот же день будет организовано и голосование на дому.

Голосование пройдет также  и на общественных территориях - в течение 6-ти дней до дня голосования (то есть с 25 по 30 июня) по заявлению, заранее поданному группой граждан. Кроме того, проголосовать заранее с 25 по 30 июня можно будет на участках для голосования с 16 до 20 часов.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку