Фонтаны в Туапсе откроют к Дню России 11.06.2020

Фонтаны в Туапсе откроют к Дню России

Главные городские достопримечательности – фонтаны, ставшие символами лета, солнца и хорошего настроения, возобновят свою работу 12 июня.

Работы по подготовке к новому сезону завершены. Сегодня выполнен пробный запуск «сухого» музыкального фонтана на центральной площади.

Как рассказал начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов, в этом году из-за пандемии коронавируса сроки работы фонтанов были сдвинуты. Однако, несмотря ни на что, принято решение фонтаны запустить - на радость туапсинцев и гостей города.

После проведения конкурентных процедур подрядная организация выполнила необходимую подготовку – оборудование обследовали, прочистили, подключили фонтаны к водоснабжению.

Три фонтана – центральный, в сквере «Каменный цветок», напротив кинотеатра «Россия» -  будут работать в том же режиме, что и в прежние годы. Возобновится и музыкальное сопровождение.

Сезон фонтанов продлится до ноября.