МЕНЮ

Ко Дню памяти и скорби

Ко Дню памяти и скорби
16.06.2020
В День памяти и  скорби жителей Туапсе призывают зажечь «Свечу памяти» онлайн. В таком формате всероссийская акция проводится впервые. Присоединиться к участникам могут все желающие.

Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 миллионов виртуальных свечей в память о 27 миллионах погибших гражданах СССР.

Каждая свеча – это один рубль, который благотворительный фонд «Память поколений» направит на медицинскую помощь ветеранам страны. Зажечь свою свечу памяти можно будет с 15 по 22 июня в социальных сетях и на сайте деньпамятирф. Там же можно посмотреть, сколько свечей было зажжено по всей стране.

В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Кроме того, в День памяти и скорби молодежь города Туапсе планирует провести акцию «Свеча памяти» и в прежнем формате, с соблюдением мер профилактики. А в 12 часов 15 минут состоится Всероссийская минута молчания, в память о погибших героях Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби присоединится наш город и к памятному проекту «Великое кино Великой страны». В этом году жители России и стран СНГ увидят экранизацию одноименного романа Михаила Шолохова режиссера Сергея Бондарчука "Судьба человека".  Запланированы трансляции на фасадах кинотеатра «Россия» и Дворца культуры нефтяников, со стороны парка.

В рамках акции более чем в 100 городах России организовываются бесплатные кинопоказы фильмов о военных годах. В 2019 году был организован показ фильма "Белорусский вокзал".

Также к этому дню пройдут мероприятия в рамках акций «Красная гвоздика», «Сад памяти», «Дети войны». Памятные выставки, викторины проведут музеи и библиотеки города.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку