Акция «Звон Победы» пройдет в Туапсе 24 июня 23.06.2020

Акция «Звон Победы» пройдет в Туапсе 24 июня

В день 75-летия легендарного Парада Победы 1945 года Туапсе присоединится к Всероссийской памятной акции «Звон Победы».

В 11 часов на центральной площади города рядом с фонтаном начнется  выставка работ юных и взрослых художников: воспитанников художественной школы и детских школ искусств района, членов творческого объединения мастеров кисти. Здесь же установят тематическую фотозону «Памяти героев».

Кроме того, жители и гости Туапсе смогут написать свои пожелания и поздравления с 75-летием Победы на огромном голубе. А во дворе Городского дворца культуры и на центральной площади пройдут мастер-классы по изготовлению декоративных голубей.

У стелы «Город воинской славы» состоится митинг и парад казаков. Главным событием торжества станет награждение туапсинцев медалью и грамотами Союза городов воинской славы за активную военно-патриотическую работу.

Ровно в 12 часов зазвонят колокола. Суда, стоящие на рейде и в порту, автомобильный и железнодорожный транспорт,  дадут гудок в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В небо выпустят воздушные шары в виде голубей.