Памяти подвига фронтовиков-ветеранов ПАТП 23.06.2020

Памяти подвига фронтовиков-ветеранов ПАТП

Сегодня на территории автотранспортного предприятия в Туапсе торжественно открыли доску Славы в честь работников АТП, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Доска дополнила мемориальный комплекс во дворе АТП. На ней выбиты фамилии работников предприятия, защищавших Родину.

Многие из них уже ушли из жизни, но двое, как и прежде, в строю, это - 94-летний туапсинец Михаил Васильевич Гоманов и 95-летний Александр Иванович Шелестов, проживающий в Апшеронском районе.

Михаил Васильевич Гоманов в годы Великой Отечественной войны служил в пехоте, а после демобилизации пришел трудиться в автоколонну, проработал здесь 35 лет, до самой пенсии. Сегодня он с особым трепетом побывал на предприятии и встретился с нынешним коллективом.

Приветствовали ветерана и поблагодарили работников ПАТП за сохранение памяти и истории глава Туапсинского района Виталий Мазнинов и глава города Туапсе Сергей Бондаренко.

В годы Великой Отечественной войны коллектив и парк автоколонны работал на оборону Туапсе.