МЕНЮ

В Туапсе, как и по всей России, началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию

В Туапсе, как и по всей России, началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию В Туапсе, как и по всей России, началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию В Туапсе, как и по всей России, началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию
25.06.2020
На территории города открылись 29 участков для голосования. Жители могут проголосовать с 25 июня по 1 июля. Такое решение принято в целях предупреждения распространения коронавируса.

С 25 по 30 июня голосование проходит и на общественных территориях – во дворах многоквартирных домов.

Туапсинцам предстоит ответить на вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?». Вариантов ответа два – «да» и «нет».

У граждан есть выбор, где и в какое время отдать свой голос. Основной вариант традиционный – прийти на участок по месту своей регистрации.

Те, кто не проживает по месту регистрации, могли до 21 июня подать заявку для голосования по месту нахождения через портал Госуслуг, МФЦ, участковые и территориальные избирательные комиссии. Голосование проходит с сегодняшнего дня на выбранном участке.

К подавшим обращение в участковую избирательную комиссию о голосовании на дому члены УИК придут сами.

С адресами участков возможно ознакомиться на сайте избиркома Краснодарского края.

– На всех участках граждане будут обеспечены масками и перчатками. При голосовании паспортные данные можно будет показать на расстоянии и получить индивидуальную ручку. В помещениях для голосования будет проводиться дезинфицирующая уборка контактных поверхностей, – рассказали в краевой избирательной комиссии.

Особые правила в условиях пандемии действуют для голосования на дому. Члены УИК не будут заходить в квартиры. Избирателю будет достаточно с порога показать паспорт в развернутом виде и заполнить бюллетень дома.

Впервые в России голосование проходит 7 дней. Комиссии на участках будут работать до 1 июля. Этот день считается основным днем голосования и объявлен выходным.

Всего в Краснодарском крае открылись 2799 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку