Сергей Бондаренко поздравил с профессиональным праздником личный состав ОГИБДД ОМВД по Туапсинскому району 03.07.2020

Глава города Туапсе встретился сегодня с личным составом ОГИБДД ОМВД РФ по Туапсинскому району. Сергей Бондаренко поблагодарил инспекторов за службу и вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам.

- Сегодня ваше подразделение объединяет ОГИБДД и роту ДПС, это около 100 человек, - отметил в поздравлении глава города Туапсе. - Свой праздник вы всегда встречаете на посту. Еще совсем недавно вы круглосуточно дежурили на въездах в город и район, защищая жителей от возможного завоза коронавируса. Сейчас ограничения сняты, увеличился поток транспорта на юг, и перед вами вновь – самые ответственные задачи по обеспечению порядка и безопасности на дорогах, профилактике нарушений. Благодарю вас за службу, помощь городу. Желаю успехов, спокойных дежурств, надежного семейного тыла и безопасных дорог на жизненном пути.

Ровно 84 года назад, 3 июля 1936 г., была образована Государственная автомобильная инспекция МВД СССР. Свой профессиональный праздник появился у ведомства в 2009 году.