Протяженность новой трассы Джубга-Сочи составит 119 километров 06.07.2020

Протяженность новой трассы Джубга-Сочи составит 119 километров

По словам Вениамина Кондратьева, это строительство в целом повлияет на развитие Сочи и всего Черноморского побережья.

– Протяженность новой трассы Джубга-Сочи составит 119 километров, она будет построена в обход населенных пунктов. Особенно это актуально для Туапсинского района – самого напряженного участка на существующей трассе, – сказал губернатор.

Стройка в целом повлияет на развитие главного курорта России и всего Черноморского побережья, подчеркнул глава региона. Проект будет включен в опорную сеть автомобильных дорог РФ, которую сформируют этим летом.

– Мы не раз встречались с министром транспорта страны, обсуждали этапы работ, и благодарны правительству РФ за решение, которого ждали, наверное, не только в нашем крае, но в целом в стране, – добавил глава края.

Нынешняя трасса Джубга-Сочи является единственным автомобильным маршрутом, соединяющим Сочи с другими регионами России. Это двухполосный горный серпантин, особенно перегруженный в летний период. Важность создания новой трассы в обход населенных пунктов в конце прошлого года отметил Президент РФ Владимир Путин.

Пресс-служба администрации Краснодарского края