Предприятия Туапсе могут принять участие в VI конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» 10.07.2020

Прием заявок продлится до 15 сентября. Список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса https://product-of-kuban.ru/

Конкурс «Сделано на Кубани» проходит в трех номинациях – «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения». Его участниками могут стать только те предприятия, кто осуществляет свою деятельность в Краснодарском крае.

– Знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товару на два года. На протяжении этого времени производители могут размещать знак на упаковке продукции, пользоваться различными преференциями и участвовать во всероссийских и международных выставках на особых условиях, – рассказал глава департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

По истечению двухлетнего срока победители могут вновь подать заявку на конкурс и подтвердить качество и безопасность товара. В связи с этим в департаменте потребсферы, помимо новых участников, ожидают и заявки от победителей II конкурса, по итогам которого знак получили 158 товаров 59 производителей.

По результатам пяти конкурсов «Сделано на Кубани» знак качества получили 711 товаров от 205 кубанских производителей.