Как уберечь свое жилище, уезжая в отпуск 11.07.2020

Как уберечь свое жилище, уезжая в отпуск

Администрация города Туапсе и Главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю напоминают, что в летний период отпусков учащаются случаи квартирных краж.

Не стоит оставлять на время отдыха открытыми окна и балконные двери.

С начала этого года гвардейцы региона пресекли более 400 краж на охраняемых объектах. Самый лучший способ сберечь имущество в свое отсутствие — установка технических средств охраны. Также нужно помнить, что не нужно оставлять личные вещи без присмотра.

«Никогда не доверять незнакомым гражданам, не допускать их в свое жилище. Не стоит оставлять имущество на балконных и лестничных маршах», — сообщает начальник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Краснодарскому краю Константин Симонов.

Необходимо всегда запирать двери в квартиру или дом. Перед отправкой в отпуск ценные вещи лучше всего отвезти к друзьям или родственникам, а знакомых соседей попросить забирать газеты и письма из почтового ящика, чтобы в отсутствие хозяина квартиры это не привлекало внимание посторонних.