Активистов ТОС и НКО города Туапсе приглашают принять участие в вебинаре

21.07.2020
Авторский вебинар  по теме «Как применять современные эффективные социальные технологии развития местных сообществ» проведет Координационный центр местных сообществ при поддержке Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению.

Вебинар пройдет 23 июля 2020 года с 10 до 13 часов.

Как рассказали организаторы, вебинар будет интересен всем, кто связан с работой с населением: членам Советов многоквартирных домов, ТСЖ, ТСН, работникам учреждений культуры и спорта, центров по работе с детьми и молодёжью,  жилищных управляющих компаний, членам органов  ТОС, некоммерческих организаций, активным жителям, которые хотят получить новые знания  и большую результативность в своей общественной работе.

Принять участие приглашаются и туапсинцы.

О чём пойдет разговор?

1.О сообществах и менеджерах местного сообщества, понятиях «местные» и «соседские» сообщества и их современном научном и прикладном значении, в том числе их «организации» в разных регионах России.

2.Инфраструктура поддержки соседских сообществ (от совета подъезда до современных соседских центров ).

3.Пока все дома: как население и соседи могут взаимодействовать между собой в условиях карантина. Уроки пандемии для соседских организаций – российский и международный опыт.

4.Добрососедство на территории - новые реалии, важные перспективы. Практика  проведения Международного дня соседей в новом формате. Какие новые вопросы появились, что нужно учесть, и чему научиться при организации соседских праздников в дальнейшем.

5.Как спланировать соседские мероприятия для населения на второе полугодие 2020 года и провести его с пользой для всех?

Вебинар проводят:

Шомина Елена Сергеевна, сопредседатель ФЭС, член правления Общероссийской Ассоциации ТОС, доктор политических наук, профессор-исследователь кафедры МСУ НИУ-ВШЭ, научный руководитель программы ДПО «Менеджер местного сообщества, член правления НП «ЖКХ-Контроль», федеральный эксперт конкурса «Лучшая муниципальная практика РФ» и конкурса «Моя страна – моя Россия».

Кузнецов Сергей Александрович, руководитель направления «Менеджер местного сообщества», руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», федеральный координатор ежегодной всероссийской акции «Международный день соседей» Высшей Школы Урбанистики НИУ-ВШЭ, кандидат политических наук.

Дополнительно участникам вебинара предоставляется ссылка для просмотра записи. Предусмотрена возможность участия с планшета и телефона. Участникам вебинара высылается именной электронный сертификат.

Регистрация участников на вебинар осуществляется по интернет-ссылке: https://www.fesrus.ru/event-details/552

Телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.ru