Сергей Бондаренко проверил ход ремонта улицы Горького

31.07.2020
Глава города Сергей Бондаренко проверил ход работ по асфальтированию дорожного полотна улицы Горького. В выездной планерке участвовал представитель подрядчика, руководители управления капитального строительства и отдела ЖКХ.

Ремонт начат с понедельника 27 июля и должен завершиться к середине сентября.

В планах - отремонтировать участок от пересечения с улицей Рабфаковской до проходной порта, привести в порядок съезды во дворы, отремонтировать тротуары, парковочную зону, заменить ветхий бортовой камень, оборудовать тротуары тактильной плиткой для людей с ограниченными возможностями здоровья, установить новые дорожные знаки.

Параллельно дорожники приступят к ремонту переулка Светлый, жители которого обращались с просьбой о ремонте.  Там предстоит уложить порядка 800 квадратных метров асфальта.

Новое асфальтовое покрытие – это будет щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь. Она представляет собой смесь минеральных материалов (щебня, песка из отсевов дробления и минерального порошка), битумного вяжущего и стабилизирующей добавки. Это прочный, долговечный материал для дорожного покрытия.

В целом, глава города остался доволен началом работ. «Видно, что строители задали серьезный тон и уложатся в сроки, но нужно ускориться, так как улица загружена транспортом. Новое асфальтовое покрытие прослужит минимум 5 лет, - пояснил Сергей Бондаренко. – Ремонт обеспечит безопасность и комфорт, как пешеходам, так и водителям. Эти улицы мы ремонтируем благодаря выделению средств из краевого бюджета по региональной госпрограмме ремонта автодорог. Спасибо за поддержку администрации края. Работу по участию города в краевых программах обязательно продолжим. Благодарю жителей за понимание и готовность потерпеть временные неудобства. Дороги ремонтировать необходимо. И на выходе нужно получить высококачественный результат».

Ремонт ул.Горького и пер.Светлого выполняется по региональной государственной программе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Средства на эти цели на условиях софинансирования выделены из краевого и городского бюджетов.

МКУ «Управление капитального строительства» осуществляет контроль хода ремонта дорог. По вопросам, связанным с ремонтом ул.Горького и пер.Светлого, жители могут обращаться по т. 2-22-02.