В Туапсе сделал остановку автопробег Русского географического общества «От Боспора до Каспия»

03.08.2020
Путешественников приветствовал глава города Туапсе Сергей Бондаренко. Вместе с делегацией РГО он возложил цветы к Стеле «Город воинской славы» в память о защитниках Туапсе.

Затем Владимир Борисович Пухов, заместитель руководителя экспедиции, Заслуженный путешественник России, действующий чемпион мира по спортивному туризму провел для принимающей стороны небольшую экскурсию, рассказал о возможностях машин для комфортного автотуризма, в том числе, и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи глава города Сергей Бондаренко поблагодарил членов Русского географического общества за активную работу и внимание к Туапсе, пожелал благополучной дороги.

Помимо знакомства с природными достопримечательностями города и района, путешественники посетили Историко-краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева и Музей обороны Туапсе, где узнали больше о героический истории и обороне туапсинской земли.

Автопробег "От Боспора до Каспия" проходит в рамках развития проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» и посвящен 175-летию Русского географического общества.

Группа экспертов в составе 19 человек на специализированных автомобилях совершает пробег с целью изучения рекреационных возможностей «Золотого кольца Боспорского царства» для организации автомобильных туристских маршрутов.

Маршрут первого этапа экспедиции - "Краснодар-Владикавказ". Завершится он 16 августа.