Состоялось 37-ое заседание Совета города Туапсе

05.08.2020
В заседании приняли участие глава города Туапсе Сергей Бондаренко, представители контролирующих органов.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 16 вопросов повестки сессии. Был утвержден отчет об исполнении бюджета города за 2019 год, внесены изменения в бюджет 2020 года.

Так, доходная часть бюджета2020 увеличилась на 2 млн 372 тысячи рублей  за счет поступления субсидии из краевого бюджета на газификацию, а именно строительство газопровода низкого давления по ул. Каралаша. Расходная часть бюджета, соответственно, тоже увеличилась на эту сумму.  Порядка 6 млн рублей выделяется на завершение работ по восстановлению участков трубопроводов магистральной канализации и коллектора канализации очищенных сточных вод в п. Холодный родник, которые после наводнения 2018 года были сделаны по временной схеме. Эти средства были изысканы за счет перераспределения между программами и образовавшейся экономии.

Совет  досрочно прекратил полномочия депутата Совета по избирательному округу номер 1 Приморье - Сергея Владимировича Бондаренко в связи с избранием его главой города Туапсе.

Помимо этого, депутаты внесли изменения в программу «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры города Туапсе», ряд ранее принятых нормативных правовых актов Совета, рассмотрели вопросы о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города, дополнили перечень земельных участков для многодетных семей.