МЕНЮ

Участие в краевых и федеральных программах - реальная помощь городу

Участие в краевых и федеральных программах - реальная помощь городу
05.08.2020
Сегодня на заседании Совета депутаты поддержали решение, которое позволит городу Туапсе в дальнейшем войти в краевую и федеральную программы по строительству и реконструкции коммунальной инфраструктуры и модернизировать систему аэрации очистных сооружений.

Система аэрации очистных сооружений – важное звено очистки сточных вод. Эта система насыщает кислородом активный ил – простейшие микроорганизмы, участвующие в процессе очистки.

Очистные сооружения городской канализации были введены в эксплуатацию еще в 1984 году.  При сроке службы 40 лет на сегодняшний день износ отдельных систем составляет - 79%.

Проект реконструкции системы аэрации разработан МУП «ЖКХ города Туапсе». Предварительная стоимость строительно-монтажных работ составляет порядка 119 млн рублей.

Сейчас совместно с администрацией города и Министерством ТЭК и ЖКХ выполняются мероприятия дорожной карты, и ведется оформление необходимых документов для участия в федеральной программе и привлечения средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку