С 1 августа организован личный прием граждан в клиентских службах ПФР

06.08.2020
Администрация города Туапсе и Управление Пенсионного Фонда России в Туапсинском районе доводит до сведения жителей график приема граждан в клиентской службе ПФР:

С 1 августа 2020 года организован личный прием граждан в клиентских службах по трем рабочим дням недели: понедельник, вторник,  четверг  с 8.00 до 20.00. Прием ведется по предварительной записи.

Предварительная запись на прием возможна:

Через Интернет https://es.pfrf.ru/znp или мобильное приложение ПФР посредством телефонной связи 8 (800) 600-03-55, (861) 214-28-68, (861)251-60-98, 8 (86167)2-99-18, 2-09-73, 6-06-17, 6-09-01.

Среда, пятница: обработка поступивших документов и сведений, подготовка результатов предоставления государственных услуг, в том числе, в рамках межведомственного взаимодействия с органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, обработка заявлений, поступивших в электронном виде.

Прием граждан:
среда с 8.00 до 17.00
пятница с 8.00 до 16.00
по следующим услугам:
- подтверждение и восстановление учетной записи ЕСИА с оказанием консультативной помощи с использованием гостевого компьютера по обращению к электронным сервисам ПФР;
- заблаговременная работа с лицами, выходящими на пенсию;
- жизненно важные и срочные выплаты по линии ПФР (пособие на погребение).

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Кроме того, обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн ежедневно в круглосуточном режиме. Электронные сервисы ПФР охватывают все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты. Использовать Личный кабинет на официальном сайте ПФР могут и пенсионеры, и те, кто только формируют пенсию или имеют право на другие социальные выплаты.

Государственные услуги, предоставляемые ПФР, можно получить в многофункциональных центрах (МФЦ) Краснодарского края.