Сергей Бондаренко проверил подготовку котельных к отопительному сезону 07.08.2020

Сергей Бондаренко проверил подготовку котельных к отопительному сезону

Ход подготовки системы теплоснабжения города к отопительному сезону проинспектировал глава города Туапсе Сергей Бондаренко.

Вместе с Игорем Старостиным, директором Туапсинского филиала  ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар», он осмотрел оборудование и здания котельных и центральных тепловых пунктов города, обсудил планы ремонта и модернизации.

В Туапсе 6 действующих котельных и 22 ЦТП. Летом, в соответствии с графиком, их останавливают для подготовки к отопительному сезону.

- В целом, состояние котельных удовлетворительное, - отметил Сергей Бондаренко. - Постепенно ведется модернизация и замена оборудования. На Деповской сравнительно недавно были установлены датские котлы, в прошлом году выполнена замена котла на Судоремонтников. Проблема - в состоянии тепловых сетей. Здесь выход – проектирование и последующее участие в краевых и федеральных госпрограммах.

В ходе объезда Сергей Бондаренко пообщался с персоналом, обслуживающим котельные, поблагодарил за нелегкий труд.

Наряду с мужчинами в котельных и ЦТП работают женщины. Всего на предприятии трудятся порядка 200 человек.