МЕНЮ

Подготовка к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону
11.08.2020
Глава города Туапсе Сергей Бондаренко провел совещание на тему подготовки к отопительному сезону.
О выполненных и запланированных в котельных и ЦТП работах главе доложил директор Туапсинского филиала ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» Игорь Старостин.

Сейчас подготовка городских котельных и центральных тепловых пунктов - на завершающем этапе. С 10 августа, согласно графику, для проведения текущего ремонта и обслуживания оборудования остановлена котельная по ул. Судоремонтников, 60.

Всего за период подготовки на объектах теплоснабжения было отремонтировано 11 котлов, 60 теплообменников, 78 насосов. Выполнен и ряд других работ.

На контроле главы – подготовка к отопительному сезону жилого фонда города. 275 многоквартирных домов уже опрессованы. Управляющие компании поэтапно эту работу проводят. По мнению Сергея Бондаренко, опаздывают в проведении опрессовки домов ТСЖ.

- Из 67 домов под управлением ТСЖ опрессовано и предъявлено ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» всего 9. Напоминаю руководителям: без опрессовки дома не подключат к системе теплоснабжения. Срочно выполните необходимые работы. От этого зависит качество отопления в ваших домах, - подчеркнул глава города.

Участники совещания обсудили и проблемные вопросы, с которыми обращались жители к главе и в ходе личных приёмов в микрорайонах, и через социальные сети. Шла речь об ул. Кошкина, Пушкина, Армавирской, Солнечной, 22.
По Солнечной просьба жителей выполнена - восстановлены бетонные плиты над теплотрассой. Что касается улицы Армавирской, откуда поступали жалобы на недостаточное отопление, эти многоквартирные дома ООО "Газпром теплоэнерго Краснодар" планирует отапливать от котельной БМК-60.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку