МЕНЮ

Ретро-поезд Туапсе-Гагра отправится в первый рейс уже в эту субботу

Ретро-поезд Туапсе-Гагра отправится в первый рейс уже в эту субботу
12.08.2020
Отправление из Туапсе в 5.20 утра. В Гагру поезд прибудет в 11.30. Отправление обратно – в 19.00. Так что после экскурсий туристы смогут вернуться из Абхазии в тот же день.

Курсировать состав из 11 вагонов будет практически ежедневно, по вторникам и средам - рейсов пока не будет.. По пути у ретро-поезда запланировано семь остановок. Путь в 142 км состав преодолеет за 6 часов 10 минут.

Поезд стилизован под 70-80 годы прошлого столетия. Однако, несмотря на то, что состав «Туапсе – Сочи – Гагра» будет выглядеть по-советски, путь до Абхазии станет таким же комфортным, как и в современных поездах. В поезде три плацкартных вагона, три общих, два вагона-ресторана, два купейных и один штабной вагон.

Продажа билетов уже ведется. Их можно купить в кассах железнодорожного вокзала или на сайте РЖД.

Стоимость билетов зависит от того, с каким комфортом захотят ехать пассажиры. Например, по данным одного из сервисов по продаже билетов, спальный вагон (СВ) обойдется от 2802 рублей, купе дешевле – от 1218 рублей. Место в плацкарте стоит около 920 рублей. А общий билет (без бронирования и указания мест) можно приобрести примерно за 400 рублей. Пообедать в советской обстановке можно будет в вагоне-ресторане.

Пассажиры ретро-поезда за время нахождения в Абхазии смогут отправиться на экскурсии по местным достопримечательностям.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку