Спасибо за труд на благо города

17.08.2020
Глава города Туапсе Сергей Бондаренко в торжественной обстановке вручил членам молодежных бригад трудовые книжки с первыми записями о трудоустройстве.

В стенах Туапсинского городского молодежного центра глава города встретился с несовершеннолетними туапсинцами, которые как раз отработали двухнедельную смену.

60 подростков в возрасте от 14 до 18 лет трудились в составе санитарного и «зеленого» десанта: помогали в уборке пляжных территорий, улиц, прополке клумб.

Сергей Бондаренко поблагодарил ребят за добросовестный труд, отметив важность работы молодежи  для благоустройства города и значение первого такого опыта для самих несовершеннолетних. В разговоре с ребятами он поделился воспоминаниями о своей первой работе - в строительной бригаде.

Как рассказали сами ребята, для них получить первую трудовую книжку из рук главы города – это особенно радостно и ответственно. Трудовая смена далась им легко - в окружении добрых друзей и понимающих наставников.

В этом году из-за коронавируса сроки летнего трудоустройства несовершеннолетних сдвинулись – ребята приступили к работе в августе. Трудились они с учетом санитарных норм, с соблюдением социальной дистанции, по 2-2,5 часа в день. За двухнедельную смену каждый из них заработал около 3,5 тысяч рублей.

Как рассказал начальник МКУ «Туапсинский городской молодежный центр» Карен Гаспарян, молодые туапсинцы работали не по срочным трудовым договорам, а в штате учреждения. Все записи отражены в Пенсионном фонде и других социальных ведомствах.

Вслед за первым потоком ребят в Туапсинском городском молодежном центре стартовала вторая смена – с понедельника к работе в составе молодежных трудовых бригад приступили еще 40 несовершеннолетних.