МЕНЮ

СМИ Туапсе стали победителями регионального этапа конкурса «МедиаТЭК»

СМИ Туапсе стали победителями регионального этапа конкурса «МедиаТЭК»
18.08.2020
В Краснодарском крае завершился региональный этап VI Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» среди СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций.

В конкурсе приняли участие и стали победителями в своих категориях СМИ города Туапсе: редакция газеты «Туапсинские вести», МУП ИТРК «Туапсе» и Телеканал «Туапсе24».

Конкурс ежегодно проводится с целью побуждения интереса представителей СМИ к деятельности компаний топливно-энергетического комплекса, а также выявления среди пресс-служб компаний лучших практик по информированию общественности о развитии ТЭК.

К участию в конкурсе были приняты проекты и журналистские работы в 3 категориях по 13 номинациям, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 сентября 2019 года по 5 августа 2020 года на территории Краснодарского края.

Региональной конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители государственных органов исполнительной власти Краснодарского края, эксперты в области ТЭК, связей с общественностью и журналистики, на основании критериев оценки конкурсных проектов, определены лучшие проектные работы участников.

В категории «Региональные печатные средства массовой информации, интернет-СМИ и информационные агентства» признания конкурсной комиссии удостоены 10 работ конкурсантов, среди которых ООО «Редакция газеты «Туапсинские вести».

В категории "Региональные телевизионные средства массовой информации" победителями стали 3 участника, в том числе, МУП «Информационная телерадиокомпания Туапсе» и Телеканал «Туапсе 24».

В категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК» призовые места заняли 7 участников.

Всего в этом году на региональный этап конкурса поступило 37 заявок от 23 участников.

Как сообщили в ГКУ Краснодарского края «Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса», победителям в торжественной обстановке будут вручены памятные дипломы и награды.

Работы победителей регионального этапа конкурса переданы на заключительный федеральный этап для оценки Экспертным советом, в состав которого входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Итоги федерального этапа конкурса будут подведены в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» в период с 13 по 16 октября 2020 года.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку