Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 3 сентября 19.08.2020

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 3 сентября

Соответствующее постановление подписал Вениамин Кондратьев. Свое решение глава региона прокомментировал в соцсетях.

– Это необходимая мера – впереди у нас бархатный сезон, мы должны держать ситуацию на контроле, – отметил губернатор. – В целом, эпидситуация сегодня стабильная. Выписаны с выздоровлением 8488 пациентов, в том числе, 52 – за последние сутки. Поэтому приняли решение разрешить проводить 1 сентября торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Но только для учащихся 1, 9, 11 классов, а также студентов первых курсов профессиональных образовательных организаций с учетом всех требований Роспотребнадзора.

Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет сохраняется.

Пресс-служба администрации Краснодарского края