В Туапсе в День окончания Второй мировой войны пройдут памятные мероприятия 02.09.2020

В Туапсе в День окончания Второй мировой войны пройдут памятные мероприятия

Туапсинцы примут участие во Всероссийских акциях, выставках, возложат цветы в память о погибших героях. Памятные мероприятия посвящены 75-летию окончания Второй мировой войны и капитуляции Японии в Советско-японской войне.

Старт мероприятиям 3 сентября будет дан на морской набережной, где в рамках акции «Цветы Победы» соберутся представители Совета ветеранов, администрации, молодежных и общественных организаций. Планируется, что участники спустят на воду цветы.

Всероссийская акция «Цветы Победы» призвана напомнить россиянам о решающем вкладе, который внесли граждане Советского Союза и солдаты Красной армии в победу СССР и стран Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Это дань памяти тем, кто сражался за мир и победил не только на фронтах и полях сражений Великой Отечественной войны, но и в боях Второй мировой войны на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и Северной Корее.

В 12.00 на площадках Всероссийской акции «Диктант Победы» начнется регистрация участников. Принять участие можно и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

В этот же день команды из поселений Туапсинского района примут участие во Всероссийском квесте «Дальневосточная Победа», посвящённом разгрому Квантунской армии. На центральной площади в 16 часов выставку военных экспонатов представят музеи города Туапсе.

Учреждения культуры города проведут памятные мероприятия и в онлайн формате.