МЕНЮ

В Туапсе в День 75-летия окончания Второй мировой войны почтили память погибших героев

В Туапсе в День 75-летия окончания Второй мировой войны почтили память погибших героев В Туапсе в День 75-летия окончания Второй мировой войны почтили память погибших героев В Туапсе в День 75-летия окончания Второй мировой войны почтили память погибших героев В Туапсе в День 75-летия окончания Второй мировой войны почтили память погибших героев В Туапсе в День 75-летия окончания Второй мировой войны почтили память погибших героев В Туапсе в День 75-летия окончания Второй мировой войны почтили память погибших героев
03.09.2020
Утром 3 сентября на морской набережной собрались представители Совета ветеранов, кадеты, поисковики, члены молодежного ВПК «Звезда» и Волонтерского корпуса города. В памятном мероприятии в рамках Всероссийской акции «Цветы памяти» принял участие глава города Туапсе Сергей Бондаренко.

- Сегодня наша страна вновь отмечает День окончания Второй мировой войны. Восстановлена историческая справедливость, - обратился Сергей Бондаренко к  участникам акции. -  Эта дата была и остается значимой для ветеранов войны, для нашего народа и государства. Это день памяти тех, кто погиб, и день гордости за победу нашей Красной армии. Более 1 миллиона 800 тысяч человек были награждены медалями «За победу над Японией». Сегодня в Туапсе проживает всего один непосредственный участник событий на Дальнем Востоке: Иванов Алексей Николаевич. Он был призван на войну в 1944 году, служил станковым пулеметчиком. Мы гордимся Алексеем Николаевичем и всеми нашими дорогими ветеранами, желаем им крепкого здоровья и благодарим за мирное небо. Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Память должна быть сильнее времени. И жители Города воинской славы Туапсе, наше молодое поколение всегда будут помнить и чтить подвиг героев!

Собравшиеся почтили память погибших в годы войны минутой молчания. Затем глава города Сергей Бондаренко, председатель Совета ветеранов Владимир Никитенков и выпускники Туапсинского кадетского корпуса вышли в море и спустили на воду цветы в знак памяти о героях Второй мировой войны.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку