Новая выставка в музее им. Н.Г. Полетаева

Новая выставка в музее им. Н.Г. Полетаева Новая выставка в музее им. Н.Г. Полетаева Новая выставка в музее им. Н.Г. Полетаева
07.09.2020
В Туапсинском историко-краеведческом музее им. Н.Г. Полетаева состоялось открытие новой выставки. До 1 октября здесь экспонируется выставка пейзажной живописи Елены Носивской "На одном дыхании".

Молодая художница является приверженцем экспрессионизма. Как рассказали сотрудники музея, экспрессионизм можно назвать движением к всеобщему обновлению, разрыву с традиционными общепринятыми канонами, где каждая работа становится не отображением действительности, а отношением художника к этой действительности.
Основными чертами экспрессивной живописи является упор на цветовые и тоновые контрасты, воздействие на эмоции, игра грубой, угловатой формой, агрессивным цветом.

Елена Носивская - призёр Art week (недели искусств) в России, Франции и Австрии  в 2017-2020 г.г.
Ее работа "Поселение башкир" хранится в собрании Государственного музея им. М. В. Нестерова. Персональная выставка Елены Носивской "Экспрессия цвета" экспонировалась в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств в октябре 2019 г.

В Туапсе выставку можно посетить в режиме работы музея. Дополнительная информация - по телефону 2-53-74.