Льготные условия кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства

09.09.2020
Для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях, пострадавших от введения ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, предоставляются льготные условия кредитования (0,1%, 1%)  унитарной некоммерческой организацией – микрокредитной компанией «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края».

Льготные условия кредитования (0,1%, 1%) предоставляются на пополнение оборотных средств, материально-производственных запасов, используемых для предпринимательской деятельности, а также выплаты заработной платы сотрудникам, оплаты арендных платежей и коммунальных услуг в используемых коммерческих помещениях.

Также Фондом проводятся мероприятия по совершенствованию внутренних документов, регламентирующих предоставление антикризисных займов, с целью оказания поддержки максимально возможному кругу предпринимателей, пострадавших от ограничительных мер.

Разработан новый вид займа «Восстановление МСП». Основным и обязательным условием предоставления финансовой поддержки является снижение выручки более чем на 50 процентов.

Суммы антикризисных займов:

«Антикризисный 01-1-1» в сумме до 2 миллионов рублей сроком до 24 месяцев, процентная ставка 0,1% годовых;
«Антикризисный 1-1-1» в сумме до 3 миллионов рублей сроком до 24 месяцев, процентная ставка 1% годовых.

С более подробной информацией о деятельности Фонда микрофинансирования можно ознакомиться на его официальном сайте (www.fmkk.ru), а также обратившись по адресу: г.Краснодар, ул.Трамвайная, 2/6 или по телефону: +7(861)298-08-08.