МЕНЮ

Туапсе принимает Всероссийский этап национального чемпионата «WorldSkills Russia»

Туапсе принимает Всероссийский этап национального чемпионата «WorldSkills Russia»
10.09.2020
Площадкой для проведения состязаний по двум номинациям блока "Сфера услуг" стал Туапсинский социально-педагогический колледж.

Здесь проходят состязания по номинациям «Визаж и стилистика» (с 7 по 14 сентября) и «Эстетическая косметология» (с 15 по 20 сентября). Две студентки ТСПК – Екатерина Мухина и Арминэ Бабасян – борются за победу в чемпионате.

6 сентября они приняли участие в торжественном открытии финала национального чемпионата «WorldSkills Russia». Как рассказали в ТСПК, девочки вместе со своими  преподавателями-экспертами в течение двух недель активно готовились к состязаниям, не покидали лаборатории.

Чемпионат молодых профессионалов среди студентов колледж принимает не первый год, однако, прежде это были финальные баталии регионального этапа.

В национальном первенстве выступают более 2800 человек из 83 субъектов России, в том числе, совсем юные претенденты от 12 до 16 лет, а также иностранцы.

Профессиональные состязания проходят по 130 компетенциям, у юниоров - по 71. Как обещают организаторы, финал чемпионата-2020 станет самым масштабным не только в России, но и во всем мире.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку