МЕНЮ

Жителей Туапсе наградили в честь Дня образования Краснодарского края

Жителей Туапсе наградили в честь Дня образования Краснодарского края
10.09.2020
Сегодня в зале администрации Туапсинского района прошло торжественное собрание, на котором чествовали жителей муниципалитета, внесших личный вклад в развитие региона. Мероприятие приурочено ко Дню образования Краснодарского края.

Среди награжденных почетными грамотами администрации Краснодарского края и благодарностями губернатора Кубани были и жители города Туапсе.

Поблагодарил туапсинцев  за добросовестный труд и активную жизненную позицию, а также поздравил с наступающей 83-й годовщиной со дня образования региона заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Александр Писаренко.

Поздравил участников торжества с важной для Кубани датой глава Туапсинского района Виталий Мазнинов.

«Сегодня наш родной край - земля, где есть все для достойной жизни, земля, которую мы любим и для которой не жалеем своих сил, один из лучших регионов России с крепкой экономикой и прекрасными перспективами, - отметил Виталий Мазнинов. - Желаю всем оптимизма, побед, а нашей малой Родине – дальнейшего процветания!».

13 сентября 1937 года ЦИК СССР принял Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край. Тогда он объединил 13 городов и 71 район. И хотя история земли кубанской гораздо более древняя, именно эта дата и была определена как день рождения нашего самобытного, не похожего ни на один другой регион России, Краснодарского края.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку