МЕНЮ

Экскурсия для молодежи в Туапсинский морской торговый порт

Экскурсия для молодежи в Туапсинский морской торговый порт Экскурсия для молодежи в Туапсинский морской торговый порт
16.09.2020
Туапсинский городской молодежный центр дал старт серии профориентационных экскурсий на крупные предприятия Туапсе.

Первым группу молодежи принял в своих стенах Туапсинский морской торговый порт.

Как рассказала Екатерина Чепила, главный специалист молодежного центра, после прохождения обязательного инструктажа и проверки сотрудниками пограничной службы ребята побывали на широком молу, где ведется разгрузка угля из вагонов. Молодежи рассказали о применяемых на предприятии мерах экологической безопасности, ребята увидели, как работает система орошения угля, а еще стали свидетелями захода в порт турецкого сухогруза.

Экскурсию провел начальник складской группы производственно-перегрузочного комплекса Станислав Пихуров.

В ходе экскурсии ребята узнали о более чем 120-летней истории ТМТП, о сегодняшних рабочих буднях предприятия, о видах грузов, перевалку которых осуществляет компания.  

- Нам показали уровень технического оснащения и условия работы на предприятии, рассказали, что порт предоставляет услуги по перевалке нефтеналивных и сухих грузов, имеет специализированные комплексы по перевалке зерна и «ро-ро» грузов, - поделились ребята из молодежного центра. – Экскурсия была очень интересной и познавательной. Благодарим руководство АО «ТМТП» за то, что откликнулись и приняли нашу группу.

Профориентационные мероприятия Туапсинский городской молодежный центр намерен продолжить. В планах - побывать с такими экскурсиями на Туапсинском балкерном терминале, предприятиях группы компаний «Торес» и НК «Роснефть».

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку