МЕНЮ

Первоклассников школы №6 торжественно посвятили в куниковцы

Первоклассников школы №6 торжественно посвятили в куниковцы Первоклассников школы №6 торжественно посвятили в куниковцы Первоклассников школы №6 торжественно посвятили в куниковцы Первоклассников школы №6 торжественно посвятили в куниковцы Первоклассников школы №6 торжественно посвятили в куниковцы Первоклассников школы №6 торжественно посвятили в куниковцы Первоклассников школы №6 торжественно посвятили в куниковцы
21.09.2020
В продолжение давней школьной традиции  мероприятие прошло в памятном для туапсинцев месте - у Стелы «Город воинской славы». Здесь в минувшую пятницу собрались первоклассники школы №6 имени Героя Советского Союза Ц.Л. Куникова, их родители, учителя.

По поручению главы города Туапсе Сергея Бондаренко ребят и их старших наставников поздравил заместитель главы администрации Алексей Чусов.

- Сегодня у вас очень важный и радостный день – вы вступаете в ряды куниковцев, юных патриотов, последователей Героя Советского Союза Цезаря Львовича Куникова. Вы даете обещание беречь славные школьные традиции, помнить и чтить подвиг героев Великой Отечественной войны. Мы желаем вам с гордостью нести по жизни звание «куниковцев» и всегда помнить, что вы живете и учитесь в Городе воинской славы Туапсе, который не покорился врагу в годы войны! Успеха вам, дорогие ребята и учителя, в добрый путь!

Старшеклассники вместе с гостями торжества надели первоклассникам морские воротники–гюйсы. Дети произнесли клятву куниковца. Как рассказали ребята, гюйс для учащихся школы №6 - это не просто атрибут парадной формы, гюйс - это память, честь и достоинство.

Школа №6 впервые распахнула свои двери для девчонок и мальчишек 1 сентября 1965 года. В этом же году ей было присвоено имя Героя Советского Союза Цезаря Львовича Куникова.

Память о подвиге героя, уважение к ветеранам, гордость великой страной бережно передаются каждому поколению учащихся школы №6. Торжественное посвящение в куниковцы, Куниковская декада, состязания за звание «Лучший куниковский класс» - это мероприятия большой комплексной работы по патриотическому воспитанию юных туапсинцев.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку