В школе №8 состоялось открытие мемориальной доски Юрию Гагарину 25.09.2020

В школе №8 состоялось открытие мемориальной доски Юрию Гагарину

В памятный для города день 78-ой годовщины начала обороны Туапсе в школе №8 в торжественной обстановке открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Юрию Гагарину.

Почетным гостем мероприятия стал председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев. Он поздравил учащихся и педагогов с этим событием и пожелал ребятам быть достойными учениками своей школы.

В 2018 году школе №8 было присвоено имя Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека в мире, совершившего полет в космос. И вот сегодня на здании школы открыта мемориальная доска с его именем.

Памятные доски с именами Героев Советского Союза школам Туапсинского района передали представители Российского военно-исторического общества.

В школах в эти дни также проходят мероприятия, посвященные 78-годовщине начала Туапсинской оборонительной операции.