МЕНЮ

До 16 октября принимаются заявки для участия в конкурсе грантов администрации края для СО НКО

До 16 октября принимаются заявки для участия в конкурсе грантов администрации края для СО НКО До 16 октября принимаются заявки для участия в конкурсе грантов администрации края для СО НКО
29.09.2020
Принять участие в конкурсе и привлечь на реализацию своих проектов средства грантов приглашаются социально-ориентированные некоммерческие организации города Туапсе.

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Участниками конкурса могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории края.

Субсидии предоставляются для реализации общественно полезных программ в сферах:
    социальная поддержка и защита граждан;
    оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод;
    благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества (волонтерства);
    охрана окружающей среды и защита животных;
    профилактика социально опасных форм поведения граждан;
    деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
    формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;
    развитие и поддержка детского и молодежного общественного движения;
    деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан;
    деятельность по проведению поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений.

К участникам конкурса на получение субсидий (грантов) администрации края установлен ряд требований. Например, НКО должна осуществлять деятельность не менее года до даты подачи заявки и не иметь задолженностей по уплате налогов и сборов.

Для участия в конкурсе заявитель представляет в уполномоченный орган заявку по утвержденной форме с приложением документов.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса не позднее 45 календарных дней со дня истечения срока приема заявок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 октября 2020 года включительно в рабочие: с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 35, каб. 137 (вход с ул. Ленина).

Обязательная предварительная запись на прием документов, а также консультации по вопросам подготовки заявок и прилагаемых документов для участия в конкурсе по телефонам: (861) 262-59-22, 262-59-24.

Обращаем внимание, что программы должны быть разработаны с учетом ограничительных мер в части определения формата проводимых мероприятий и категорий их участников, установленных постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Более подробная информация и форма заявки - на сайте http://nko.krasnodar.ru/


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку